| Solicitud | Residential |
| Servicio de soluciones de iluminación. | Diseño de iluminación y circuitos. |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
| Temperatura de color (CCT) | 3000K / 4000K / 6500K |
| Índice de reproducción cromática (Ra) | ≧70 |
| Flujo luminoso de la lámpara (lm) | 6000 lm, 8000 lm |
| Ángulo de haz | 180° |
| Número de modelo | GSY-PT-GF-W75-60, GSY-PT-GF-W75-80 |
| fuerza | 60W, 80W |
| Fuente de luz | LED |
| Dimensión | L1200 x W75 x H25 |
| Otros | |
La iluminación lineal LED utiliza fuentes de luz LED y está compuesta de aluminio extruido y una pantalla de plástico transparente.
La superficie emisora de luz adopta un diseño cuadrado, el ángulo de emisión de luz alcanza los 180° y tiene una copa reflectora, que tiene una mayor eficiencia lumínica y una apariencia más hermosa.
1. Ahorro de energía y protección del medio ambiente: las tiras de luz LED tienen una alta eficiencia de conversión de energía, pueden ahorrar más del 50% del consumo de electricidad y tienen una vida útil de más de 25.000 horas.
2. Diseño ultrafino: el grosor total suele ser de 25 mm, lo que puede ahorrar espacio de instalación de forma eficaz.
3. Estilos regulares: 0,6 metros, 1,2 metros. Máximo 1,5 metros. Las temperaturas de color incluyen luz blanca cálida, luz blanca y otras temperaturas de color para elegir.
4. Fácil instalación y mantenimiento: Generalmente suspendido o empotrado, la instalación es simple y conveniente y los costos de mantenimiento son bajos.
Las luces lineales LED se utilizan ampliamente para la iluminación de oficinas, negocios, hogares y otros lugares, y pueden satisfacer diversas necesidades de iluminación. No sólo tiene una apariencia hermosa, sino que también tiene un rendimiento superior. Es un producto de iluminación muy popular en la actualidad.