| Solicitud | Residential |
| Servicio de soluciones de iluminación. | Diseño de iluminación y circuitos. |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
| Temperatura de color (CCT) | 3000K / 4000K / 6500K |
| Índice de reproducción cromática (Ra) | ≧70 |
| Flujo luminoso de la lámpara (lm) | 1440 lm, 2240 lm, 2880 lm |
| Ángulo de haz | 120° |
| Número de modelo | GSY-PT-HM-I-18, GSY-PT-HM-I-28, GSY-PT-HM-I-36 |
| fuerza | 18W, 28W, 36W |
| Fuente de luz | LED |
| Dimensión | 600, 900, 1200 mm |
| Otros | |
La iluminación lineal LED utiliza una fuente de luz LED y está compuesta por una lámina de hierro y una pantalla de plástico.
La superficie emisora de luz adopta un diseño curvo, con un ángulo de emisión de luz mayor y una apariencia suave y ordenada.
1. Ahorro de energía y protección del medio ambiente: las tiras de luz LED tienen una alta eficiencia de conversión de energía, pueden ahorrar más del 50% del consumo de electricidad y tienen una vida útil de más de 15.000 horas.
2. Diseño ultrafino: el grosor total suele ser de 25 mm, lo que puede ahorrar espacio de instalación de manera efectiva.
3. Estilos regulares: 0,6 metros, 1,2 metros. Máximo 1,5 metros. Las temperaturas de color incluyen luz blanca cálida, luz blanca y otras temperaturas de color para elegir.
4. Fácil instalación y mantenimiento: Generalmente suspendido o empotrado, la instalación es simple y conveniente y los costos de mantenimiento son bajos.
Las luces lineales LED se utilizan ampliamente para la iluminación de oficinas, negocios, hogares y otros lugares, y pueden satisfacer diversas necesidades de iluminación. No sólo tiene una apariencia hermosa, sino que también tiene un rendimiento superior. Es un producto de iluminación muy popular en la actualidad.