| Solicitud | Residential |
| Servicio de soluciones de iluminación. | Diseño de iluminación y circuitos. |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
| Temperatura de color (CCT) | 3000K / 4000K / 6500K |
| Índice de reproducción cromática (Ra) | ≧70 |
| Flujo luminoso de la lámpara (lm) | 2800 lm, 4000 lm, 5400 lm |
| Ángulo de haz | 180° |
| Número de modelo | GSY-PT-SQ-A-28, GSY-PT-SQ-A-40, GSY-PT-SQ-A-54 |
| fuerza | 28W, 40W, 54W |
| Fuente de luz | LED |
| Dimensión | 600, 900, 1200 mm |
| Otros | |
La iluminación lineal LED utiliza fuentes de luz LED y consta de pantallas de lámparas de plástico y aluminio extruido.
La superficie emisora de luz adopta un diseño cuadrado con un ángulo de emisión de luz de 180°. El aumento del área de emisión de luz aumenta la eficiencia de la luz.
1. Ahorro de energía y protección del medio ambiente: las tiras de luz LED tienen una alta eficiencia de conversión de energía, pueden ahorrar más del 50% del consumo de electricidad y tienen una vida útil de más de 25.000 horas.
2. Diseño ultrafino: el grosor total suele ser de 25 mm, lo que puede ahorrar espacio de instalación de forma eficaz.
3. Estilos regulares: 0,6 metros, 1,2 metros. Máximo 1,5 metros. Las temperaturas de color incluyen luz blanca cálida, luz blanca y otras temperaturas de color para elegir.
4. Fácil instalación y mantenimiento: Generalmente suspendido o empotrado, la instalación es simple y conveniente y los costos de mantenimiento son bajos.
Las luces lineales LED se utilizan ampliamente para la iluminación de oficinas, negocios, hogares y otros lugares, y pueden satisfacer diversas necesidades de iluminación. No sólo tiene una apariencia hermosa, sino que también tiene un rendimiento superior. Es un producto de iluminación muy popular en la actualidad.