| Solicitud | Edificio de oficinas Supermercado, Iluminación comercial |
| Servicio de soluciones de iluminación. | Diseño de iluminación y circuitos. |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
| Temperatura de color (CCT) | 2700K / 3000K / 4000K / 6000K |
| Índice de reproducción cromática (Ra) | >80 |
| Flujo luminoso de la lámpara (lm) | 800 lm, 1200 lm, 1800 lm, 3000 lm, 4400 lm, 6500 lm, 9000 lm, |
| Ángulo de haz | 15°, 30°, 45° |
| Número de modelo | DYF-DL-RC08-10, DYF-DL-RC08-15, DYF-DL-RC08-20, DYF-DL-RC08-30, DYF-DL-RC08-40, DYF-DL-RC08-60, DYF-DL-RC08-80 |
| fuerza | 10W, 15W, 20W, 30W, 40W, 60W, 80W |
| Fuente de luz | LED |
| Dimensión | Φ65 x 41mm, Φ86 x 45mm, Φ105 x 50mm |
| Otros | |
El downlight LED Goeser tiene un diseño profundo antideslumbrante. Está hecho de aluminio fundido y tiene una lente acrílica. El diseño de tubo profundo previene eficazmente el deslumbramiento.
En comparación con los downlights tradicionales, los reflectores de los downlights LED se han calculado y optimizado con precisión para dispersar la luz de manera uniforme y lograr un efecto de iluminación suave y limpio. Incluso cuando esté frente a la línea de visión, no habrá luz directa deslumbrante, lo que reducirá efectivamente la fatiga visual. Varios ángulos de iluminación disponibles: 15°, 30°, 40°
Para bombillas con un CRI alto, elija bombillas Puri o Philips, que tienen una alta eficiencia lumínica y no son dañinas para los ojos.
La potencia máxima es 80w, 9000lm @CRI>80.
Según las necesidades del proyecto se pueden añadir funciones de atenuación, ajuste de color o control remoto.
Ya sea que esté decorando su hogar o diseñando un espacio comercial, el downlight antideslumbrante profundo Goeser es un punto destacado digno de atención y elección. No solo puede satisfacer sus necesidades de iluminación, sino que también le brinda un ambiente de iluminación saludable y confortable.