| Solicitud | Residential |
| Servicio de soluciones de iluminación. | Diseño de iluminación y circuitos. |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
| Temperatura de color (CCT) | 3000K / 4000K / 6500K |
| Índice de reproducción cromática (Ra) | >70 |
| Flujo luminoso de la lámpara (lm) | 900 lm, 1700 lm |
| Ángulo de haz | 180° |
| Número de modelo | GSY-TRPT8-GL02 |
| fuerza | 9W, 18W |
| Fuente de luz | LED |
| Dimensión | 600, 1200 mm |
| Otros | |
El tubo impermeable de vidrio T8 está compuesto de vidrio pintado con aerosol, tapones de plástico y tiras de luz flexibles que no dañan el medio ambiente. El cabezal de lámpara estándar G13 sustituye perfectamente al tubo fluorescente tradicional. Mayor eficiencia lumínica, mayor vida útil, más ahorro de energía y respetuoso con el medio ambiente.
Como producto de iluminación básico, los productos convencionales son 10W 0,6 metros, 20W 1,2 metros y 100lm/W.
La lámpara cumple con IP65 y puede utilizarse como iluminación exterior.
Personalizable para proyectos de ingeniería, disponible en colores (rojo, azul, naranja, verde, morado), con una potencia máxima de 48W y una longitud máxima de 2,4 metros.